• 大塔网,免费发布信息平台,免费B2B电子商务网站,免费发布供求信息网
  • 受权发布)2020年全国劳动模范和先进工作者名单-新华网

    发布日期:2021-08-30 19:07   来源:未知   阅读:

      香港最快开奖结果查询,刘胜利中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司合成橡胶部稀土顺丁橡胶区域工段长,高级技师

      马小光中国兵器工业集团有限公司北京北方车辆集团有限公司工具液压分厂数控操作工,高级工程师、高级技师

      荣彦明首钢京唐钢铁联合有限责任公司钢轧作业部MCCR作业区精轧操作工,高级技师

      王孝荣中国核工业集团有限公司中国原子能科学研究院放射化学研究所核燃料后处理放化实验设施运行管理部主任兼党支部书记,研究员

      王月鹏国网北京市电力公司昌平供电公司集体企业运检业务中心主任兼配电带电作业班班长,高级工程师、高级技师

      陈炎顺京东方科技集团股份有限公司党委书记、董事长、执行委员会主席,高级会计师

      何佳北京市自来水集团禹通市政工程有限公司新源里维修所党支部书记兼经理,助理工程师

      刘奎生北京城建集团有限责任公司小汤山医院改扩建工程项目部现场总指挥,工程师

      朱忠义北京市建筑设计研究院有限公司副总工程师、复杂结构研究院党支部书记,教授级高级工程师

      常洪霞(女)北京公共交通控股(集团)有限公司第四客运分公司第一车队驾驶员,技师

      杨才胜北京市地铁运营有限公司通信信号分公司检修一项目部技术研发室主任,高级技师

      吕锦叶(女)中国石化销售股份有限公司北京石油分公司十里河加油站站长,高级技师

      张进刚北京市房山区周口店镇黄山店村党支部书记、村委会主任、经济合作社社长

      彭兴利(满族)北京市怀柔区喇叭沟门满族乡中榆树店村党支部书记、村委会主任

      郑子辰北京市公安局网络安全保卫总队数据管理支队平台应用中队警务技术二级主管

      杨平(女)北京市通州区玉桥街道玉桥东里社区党总支书记、居委会主任、服务站站长,社会工作师

      廖正昕(女)北京市城市规划设计研究院城市设计所党支部书记、所长,教授级高级工程师

      黄旭国网天津市电力公司城东供电分公司运维检修部配电运检室副主任,高级工程师

      吴文清中国石油化工股份有限公司天津分公司烯烃部化工工艺高级专家,教授级高级工程师

      郑卫红(女)中铁十八局集团第五工程有限公司天津地铁项目部党支部书记、总工程师,高级工程师

      曹俊忠中国联合网络通信有限公司天津市分公司线路维护中心干线网络维护主管,高级工程师

      康辉中国石油集团渤海钻探工程有限公司第三钻井工程分公司40505钻井队队长,高级工程师

      郑永良中水北方勘测设计研究有限责任公司项目设计总工程师,教授级高级工程师

      王玉林交通运输部北海航海保障中心天津航测科技中心科技研发室航保技术研究岗,高级工程师

      王玉立(女,满族)河北白沙烟草有限责任公司党委书记、总经理,高级政工师、高级经济师

      岳丽华(女,满族)承德宇航人高山植物应用技术有限责任公司技术质量部经理,工程师

      张春(满族)承德九龙醉酒业股份有限公司健康白酒研究院院长,国家一级品酒师

      刘志军国网冀北电力有限公司张家口市崇礼区供电分公司党委副书记、经理,高级工程师

      李伏玉河北港口集团秦皇岛港股份有限公司第二港务分公司装船一部电气副部长,高级技师

      高会民国网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司输电运检中心输电检修二班班长,高级技师

      邢振环河钢唐钢高强汽车板有限公司连镀作业区党支部书记兼日班作业长,工程师

      张留岗国网河北省电力有限公司衡水供电分公司变电检修室党支部书记、副主任,高级工程师

      赵庆祥国网河北省电力有限公司邢台供电分公司桥东供配电中心供电抢修一班班长,技师

      苏琨国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司安全总监兼安全监察质量部主任,工程师

      黄京生中国石油天然气集团有限公司华北油田分公司第一采油厂西柳采油作业区西柳10转油站站长,助理工程师

      詹仕凡中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司首席技术专家,教授级高级工程师

      董旭中国石油管道局工程有限公司东南亚项目经理部党委书记、总经理,教授级高级工程师

      韩忠厚秦皇岛市妇幼保健院党委副书记、院长,秦皇岛市海港医疗集团院长、海港医院院长,主任医师

      郑百芹(女)唐山市食品药品综合检验检测中心党组书记、主任,农业技术推广研究员

      袁雅冬(女)河北医科大学第二医院大内科主任、呼吸与危重症医学二科主任,主任医师

      孙晨华(女)中国电子科技集团公司首席专家、第五十四研究所副总工程师,研究员级高级工程师

      王斌俊山西汾西矿业(集团)有限责任公司高阳煤矿机电创新工作室(国家级技能大师工作室)带头人,助理工程师、高级技师

      李杰阳泉煤业(集团)有限责任公司三矿机电动力部工人,助理工程师、高级技师

      张海峰山西航空产业集团有限公司太原国际机场旅客服务部客运服务一队主管,助理政工师

      任红梅(女)阳泉市矿区桥头街道段南沟社区党总支书记、居委会主任,社会工作师

      曹振宇大同市建设工程保险与担保事务中心干部(驻大同市云州区吉家庄乡下西河村),工程师

      孟根花(女,蒙古族)内蒙古伊利实业集团股份有限公司奶粉事业部质量管理部质量副总监,助理工程师、高级工

      韩佳彤(蒙古族)呼和浩特市同心德市政工程设计研究有限公司总工程师,教授级高级工程师

      邢岗内蒙古包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司维护部工控网络段段长,高级技师

      雷丙旺内蒙古北方重工业集团有限公司科学技术委员会委员,研究员级高级工程师

      王剑红华能伊敏煤电有限责任公司露天矿连续检修车间党支部书记、主任,高级技师

      魏建雄(蒙古族)神华准格尔能源有限责任公司设备维修中心首席技能大师,助理工程师、高级工

      苏刚刚内蒙古伊泰煤制油有限责任公司维保中心电气装置油气组岗长,电气工程师、高级工

      阿拉腾图亚(女,蒙古族)乌海市海勃湾城市供水有限公司营业部抄表所南组组长

      安世水国家能源集团煤焦化有限责任公司西来峰分公司甲醇厂维修车间技术工人,技师

      许雪峰内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司呼和浩特分公司一间房养护所办公室主任,工程师、高级技师

      郑桂杰(女)北方联合电力有限责任公司达拉特发电厂电气二次专工,正高级工程师、高级技师

      魏晋忠内蒙古第一机械集团股份有限公司党委副书记、总经理,研究员级高级工程师

      王力家红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂党委副书记、厂长,经济师

      邢宇艳(女,蒙古族)通辽市科尔沁区团结街道百花新城社区党支部书记、居委会主任

      米吉格道尔吉(蒙古族)呼伦贝尔市新巴尔虎右旗克尔伦苏木芒来嘎查党支部书记

      孟根图亚(女,鄂温克族)呼伦贝尔市鄂温克族自治旗伊敏苏木巴音塔拉嘎查牧民

      乌兰(女,蒙古族)锡林郭勒盟生态环境局锡林浩特市分局污染物总量控制股股长,经济师

      徐宏伟内蒙古河套灌区管理总局科技文化处副处长、信息化建设管理办公室主任,正高级工程师

      孙卫东阿拉善盟公路运输维护中心达来呼布机械化边防养护队赛汉陶来养护站站长,高级技师

      云春梅(女,蒙古族)内蒙古自治区人民医院呼吸与危重症医学科主任,主任医师

      赵奇峰中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司欢喜岭采油厂采油作业三区8#站采油工,高级技师

      洪家光中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司工装制造厂夹具工段数控车工,高级技师

      李双学东软医疗系统股份有限公司副总裁兼CT产品研发中心高级总监,助理研究员

      盖立亚(女)沈阳优尼斯智能装备有限公司i5T5产品线经理,教授级高级工程师

      那馥(女,满族)瓦房店轴承集团有限责任公司特大型分公司电工班维修电工,高级工程师

      马瑾超中国华录松下电子信息有限公司部品制造部模具课维修班技术担当,高级技师

      臧兰兰(女,满族)中车大连机车车辆有限公司城轨技术开发部主任设计师,教授级高级工程师

      王智威中国石油天然气第八建设有限公司装备制造公司电焊工段电焊工,高级技师

      罗佳全(仫佬族)辽宁省本溪市本钢集团公司本溪钢铁(集团)机电安装工程有限公司首席操作,高级技师

      李峰荣北方华锦化学工业集团有限公司乙烯分公司聚丙烯二车间车间主任,高级工程师

      杨振巍(满族)中石油天然气股份有限公司锦西石化分公司重整车间主任,工程师

      唐云鹏中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳动车段技术支持中心副主任,助理工程师

      安亮华晨宝马汽车有限公司大东工厂车身车间驻留总装车间返修段工段长,高级技师

      宋翠玲(女)沈阳市于洪区城东湖街道阳光100社区党委书记、居委会主任,社会工作师

      李晓波中国石油大连石化公司建筑安装工程有限公司检修二车间三班班长,高级工

      孙飞(锡伯族)航空工业沈阳飞机工业(集团)有限公司55厂机加3工段车工班班长,高级技师

      王玉杰(女)中国电信股份有限公司沈阳分公司客户服务部主任,高级通信工程师

      王迪沈阳市民政事务服务与行政执法中心回龙岗殡葬服务中心(公墓)火化班班长,高级工

      陈平(女,满族)辽宁广播电视集团(辽宁广播电视台)新闻中心记者二部副主任,主任记者

      李艳霞(女)大连医科大学附属第一医院呼吸与危重症医学科副主任,主任医师、教授

      罗昭强中车长春轨道客车股份有限公司高速动车组制造中心调试车间高级诊断组工人,高级工程师

      金涛(回族)一汽-大众汽车有限公司轿车一厂焊装车间维修工段工长,高级技师

      刘洋国网吉林省电力有限公司长春供电公司变电检修中心变电检修三班工人,高级技师

      宿华龙吉林江机特种工业有限公司一分厂生产一单元加工中心一班工人,高级技师

      李艳(女)中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司炼油厂加氢一车间化工一班操作工,高级技师

      李国(满族)国网吉林省电力有限公司伊通满族自治县供电公司新家供电所所长,助理工程师

      贾春贺(女)国网吉林省电力有限公司白山供电公司营销集约管控中心质量管控班班长

      冯展好中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司扶余采油厂采油十二队中转站集输班班长,高级技师

      吴金明长白山开发建设(集团)有限责任公司长白山景区管理有限公司景区管理部北主峰管理部主管

      苗秀(女)哈尔滨东安汽车动力股份有限公司研发中心加工中心操作工,高级工程师、高级技师

      顾卫东航空工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司工程技术部副总工程师,研究员级高级工程师

      马静(女,满族)哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司技术中心主任,研究员级高级工程师

      尹继英(女)哈尔滨空调股份有限公司副总经理、哈尔滨富山川生物科技发展有限公司总经理,正高级工程师

      吴作国中国通用技术齐齐哈尔二机床(集团)有限责任公司压力机分公司班组长,高级技师

      李淑君(女)齐齐哈尔市昂昂溪区水师营满族镇水师营村、水师营村股份经济合作社理事长

      高胜利嘉荫县向阳乡雪水温村村委会主任、嘉荫县向阳乡广茂种植养殖农民专业合作社理事长,农民技师

      杨会军黑龙江龙煤七台河矿业有限公司龙湖煤矿一采区701采煤队班长,中级工

      曹玉兰(女)国网鹤岗供电公司变电运检室电气试验技术专责,正高级工程师、高级技师

      王长斌大兴安岭地区呼中区森林防火指挥部办公室专业森林消防队队长,助理工程师

      冯永春大兴安岭地区漠河市兴安镇兴农大豆种植专业合作社理事长,农业技术推广员

      赵海龙黑龙江省巨浪牧场有限公司工人,农垦恒丰青贮玉米种植专业合作社、农垦通达农机专业合作社理事长

      顾忠国黑龙江省八面通林业局有限公司枯河沟经营所工人、穆棱市天合北药种植农民专业合作社理事长,技术员

      刘丽(女)大庆油田有限责任公司第二采油厂第六作业区采油48队采油工班长,高级技师

      高馨玉(女)齐齐哈尔市公安局刑事技术支队DNA检验大队大队长,主任法医师

      冷菊贞(女)双鸭山市民政局副局长,派驻饶河县西林子乡小南河村、工作队队长

      王卫东华东建筑设计研究院有限公司上海地下空间与工程设计研究院院长兼集团执行总工程师,教授级高级工程师

      朱雯瑾(女)上海百联百货经营有限公司上海市第一百货商店A馆地室黄金珠宝商场现场主管,高级技师

      任敏华中国电子科技集团公司第三十二研究所副总工程师、研究室主任,高级工程师

      刘霞(女)上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂技术发展处和工艺处副处长,教授级高级工程师

      许力上海国际港务(集团)股份有限公司尚东集装箱码头分公司工程技术部经理,高级工程师

      邱莉娜(女)中国电信股份有限公司上海崇明电信局销售组织与现场管理,中级经济师

      何超中国东方航空股份有限公司上海飞行部飞行七部高级飞行技术管理,二级飞行员

      张郁上海申通地铁集团有限公司上海地铁维护保障有限公司通号分公司总经理、信号技术总监,高级工程师

      赵蕾(女)上海东方娱乐传媒集团有限公司公益媒体中心大型活动部总监,一级导演

      姚启明(女,满族)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司汽车运动与安全研究中心主任,高级工程师

      谢邦鹏国网上海市电力公司浦东供电公司张江科学城能源服务中心主任兼数据管理组组长,高级工程师

      管仕忠上海市崇明区竖新镇仙桥村党支部书记、村委会主任,仙禾粮食专业合作社负责人

      缪长喜中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院副总工程师、研究三部主任,教授级高级工程师

      毛琦敏(女)国家税务总局上海市静安区税务局第一税务所四级高级主办,初级经济师

      刘振上海市城乡建设和交通发展研究院交通信息中心运行室技术人员,高级工程师

      周欣(女)上海市高级人民法院刑事审判庭(未成年人案件综合审判庭)副庭长、审判员,三级高级法官

      赵志芳(女)上海交通大学医学院附属第九人民医院黄浦分院李琦换药室护士长,主管护师

      姜龙中华人民共和国浦东海事局海区海巡执法大队队长兼“海巡01”轮船长,中级船舶技术

      徐敏(女)上海市浦东新区市场监督管理局注册许可分局党总支副书记、二级高级主办,经济师

      吕雪瑾(女)南京新街口百货商店股份有限公司客服中心高级营业员,营业员技师、高级美容师

      何光华(女)国网江苏省电力有限公司无锡供电分公司电缆运检室主任兼党支部书记,研究员级高级工程师

      董青(女)中国电信股份有限公司徐州分公司创新业务运营中心党支部书记、副主任,经济师

      刘云清中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司汽车零部件公司机修钳工,工程师

      葛剑锋张家港经济技术开发区(杨舍镇)善港村党委书记、江苏善港生态农业科技有限公司党委书记

      韩涌(女)江苏大唐国际吕四港发电有限责任公司设备检修部继电保护专业副主任,高级工程师

      许钱江苏南通六建建设集团有限公司天津分公司星耀五洲枫情阳光城项目工长,工程师

      于素梅(女)连云港鹰游工程技术研究院有限公司碳纤维设备研究所所长,研究员级高级工程师

      梁泽泉江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司党委书记、董事长,正高级经济师

      董玉红(女)江苏秀强玻璃工艺股份有限公司技术研发中心研发二部部长,高级工程师

      陈松江苏苏丝丝绸股份有限公司总工程师、副总经理兼技术中心主任,高级工程师

      潘宇淮安市淮安区博里镇文化广播电视服务站农民画兼职辅导员,正研究员级馆员

      杨凌(女)镇江市京口区健康路社区卫生服务中心花山湾社区卫生服务站主任,主任医师

      胡冠九(女)江苏省太湖水质监测中心站站长、省环境监测中心党委副书记,研究员级高级工程师

      徐川子(女)国网浙江省电力有限公司杭州供电公司滨江供电分公司市场客户部(互联网事业部)主任,国家一级注册计量师、高级工程师、高级技师

      张春媚(女)中国建设银行股份有限公司温州分行私人银行中心主任,国际金融理财师(CFP)、经济师

      孙国文德清县阜溪街道五四村党总支书记、村股份经济合作社董事长,助理工程师

      潘建乔国网浙江平湖市供电有限公司运维检修中心变电运检班班长,高级技师、工程师

      刘建明绍兴市百花园艺有限公司总经理、绍兴市香满园花卉专业合作社理事长、柯桥区漓渚镇棠棣村党总支书记兼村委会主任,高级工程师

      李春波浙江医药股份有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师、高级会计师

      吴坚浙江衢州巨塑化工有限公司PVDC车间党支部副书记兼工艺员,助理工程师

      王沛国舟山市普陀区朱家尖街道莲花村党支部副书记、村委会主任兼樟州党支部书记,高级捕捞师

      叶建云浙江省送变电工程有限公司副总工程师、镇海舟山500千伏线路工程西堠门大跨越项目总工程师,高级工程师

      陈永平温州医科大学附属第一医院感染科主任、感染管理处处长,主任医师、教授

      纪建松丽水市中心医院党委委员、副院长兼放射科主任、介入诊疗中心主任,主任医师、教授

      陶春辉自然资源部第二海洋研究所中国大洋勘查技术与深海科学研究开发基地主任,研究员

      刘国英(女,蒙古族)安徽古井贡酒股份有限公司技术中心主任,正高级工程师、高级技师

      廖志斌国网安徽省电力有限公司宿州供电公司输电带电作业班班长,高级工程师、高级技师

      董宏杰安瑞科(蚌埠)压缩机有限公司数控五轴加工中心操作工,助理工程师、高级技师

      汪敏(女)国网安徽省电力有限公司淮南供电公司变电二次检修室主管,高级工程师、高级技师

      马艳(女)国网安徽省电力有限公司滁州供电公司变电运检员,电力工程正高级工程师、高级技师

      苏保信铜陵精达特种电磁线股份有限公司技术中心实验室主任,工程师、高级技师

      汪清安徽江淮汽车集团股份有限公司乘用车制造公司机电工程师,工程师、高级技师

      刘通中国电信股份有限公司安徽分公司无线网络优化中心专业技术总监,高级工程师

      李子杰国网安徽省电力有限公司利辛县供电公司马店供电所所长,工程师、高级技师

      姚和平安徽安利材料科技股份有限公司党委书记、董事长、总经理,正高级工程师

      陈国信国网福建省电力有限公司厦门供电公司不停电作业高级师兼带电班副班长,工程师、高级技师

      许福忠国网福建省电力有限公司泉州供电公司泉州亿兴电力工程建设有限公司带电作业中心副主任,工程师、高级技师

      魏德英(女)莆田市第一医院南日分院(秀屿区南日镇卫生院)妇产科护士长,初级护理学士

      徐元宝仙游县度尾镇书潭珍藏坊名木艺品厂总设计师,高级工艺美术师、高级技师

      杨岸峰中建五局土木工程有限公司江西分公司上饶市城镇综合管廊项目经理,高级工程师

      贾廷波国网山东省电力公司日照供电公司变电运检室五级职员,工程技术应用研究员、高级技师

      赵丽丽(女)鲁南制药集团股份有限公司哺乳细胞高效表达国家工程实验室常务副主任,高级工程技术应用研究员

      唐守忠中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司孤岛采油厂采油管理三区采油工,高级技师

      王涛(女)中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司石油工程技术研究院胜利油田高级专家,高级研究员

      于江涛中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司胜利炼油厂联合装置车间技术员,技师

      司秋英(女)济宁经济技术开发区管理委员会财政集中支付中心负责人,中级审计师

      陈和义泰安市泰山风景名胜区管理委员会南天门管理区党支部书记、区长,高级园林工程师

      牛雪平郑州飞机装备有限责任公司机加一厂数控I工段加工中心操作工,高级技师

      李红霞(女)中国中钢股份有限公司总工程师、中钢集团洛阳耐火材料研究院有限公司名誉院长,正高级工程师

      胡中辉平高集团有限公司机械制造事业部党委副书记、副总经理,高级工程师、高级技师

      宋兆普汝州市金庚康复医院院长、汝州普济医养服务产业有限公司执行董事兼总经理,主治医师

      陈安落安阳钢铁股份有限责任公司销售公司重点客户管理部汽车钢产品室主管,助理经济师

      孟瑾(女)河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂制丝部技术员,工程师、高级技师

      王红宾中国石油化工股份有限公司普光分公司采气厂普光采气管理区采气工,高级技师

      朱新德河南省中原大化集团有限责任公司生产技术部技术创新中心工程师,高级技师

      杜岩伟国网河南省电力公司南阳供电公司变电检修中心电气试验一班副班长,高级工程师、高级技师

      李卫军国网河南省电力公司驻马店供电公司输电运检室带电班技术员,高级工程师、高级技师

      李雪文河南鼎力杆塔股份有限公司钢制品二车间焊工班长,助理工程师、高级技师

      李向前中国铁路郑州局集团有限公司洛阳机务段宝丰检修车间内燃机车钳工,高级技师

      程日盛(回族)河南交通投资集团有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师

      刘瑞群(女)平顶山市建设工程质量监督站党支部书记、站长,教授级高级工程师

      秦倩(女)共青团河南省委学校部副部长、驻周口市西华县迟营乡孙庄村党支部

      黄昕(瑶族)武汉建工集团股份有限公司副总工程师兼项目经理,正高职高级工程师

      姚婕(女)武汉地铁运营有限公司客运二部2号线汉口火车站中心站长,助理工程师

      马文兵(仡佬族)中交第二航务工程局有限公司五分公司新建福厦铁路项目部副经理,高级工

      冷建新(女)湖北安琪生物集团有限公司烘焙与中华面食技术中心副总经理,高级工程师

      曹伊灵(女)鄂城区凤凰街道办事处澜湖社区党委书记、居委会主任,助理社会工作师

      艾晓慧(女)中石化江汉油田分公司江汉采油厂新沟采油管理区马50站站长,高级技师

      姚振宁中铁武汉电气化局集团有限公司运营管理分公司成昆铁路扩能改造米攀段项目部接触网作业一队接触网工班长,高级技师

      胡洪炜国网湖北省电力有限公司检修公司输电检修中心带电作业二班班长,高级技师

      李光耀中国长江三峡集团有限公司中国长江电力股份有限公司溪洛渡水力发电厂保护设备管理主任,高级工程师

      李春舫中南工程咨询设计集团中南建筑设计院股份有限公司总建筑师,正高职高级建筑师

      李永生(土家族)宝武集团鄂城钢铁有限公司宽厚板厂热轧车间总作业长,高级工程师

      闫大鹏武汉锐科光纤激光技术股份有限公司党总支副书记、副董事长兼总工程师,教授级高级工程师

      罗兴水利部长江水利委员会水文局长江中游水文水资源勘测局副局长,高级工程师

      邹毅株洲九方装备股份有限公司立车班班长,高级技师、国家高级职业鉴定考评员

      廖丽萍(女)国网湖南省电力有限公司株洲供电分公司变电检修室主任,高级技师

      谭俊岳湖南省湘潭县顺利食品有限公司执行董事、湘潭县锦石乡碧泉村党支部书记

      夏增明国网湖南省电力有限公司输电检修分公司带电作业中心带电一班工作负责人,高级技师

      肖笑波(女)湖南省祁剧保护传承中心、湖南省祁剧演艺有限责任公司副经理,国家一级演员

      葛大兴中国石油化工股份有限公司长岭分公司炼油一部催化焦化区大班长,高级技师

      蒋绮云(女)新兴际华集团首席工程师,际华三五一七橡胶制品有限公司高级工程师

      覃道周(土家族)国网湖南省电力有限公司石门县供电分公司宝峰供电所所长,高级工

      袁谋文(女,土家族)张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局门票管理中心吴家峪经营部部长,技师

      唐纯玉(女,瑶族)湖南时代阳光药业股份有限公司执行董事、副总经理,湖南省抗感染中药工程技术研究中心主任,高级工程师

      龚国英(女)湖南中烟工业有限责任公司零陵卷烟厂动力车间党总支书记,高级企业文化师

      卢俊湖南云箭集团有限公司制导武器装备研究院副院长、研发中心副主任,高级工程师

      龙金云(苗族)中国邮政集团有限公司湖南省凤凰县分公司腊尔山邮政支局投递员

      方联民湖南省交通水利建设集团有限公司党委书记、董事长,研究员级高级工程师

      黄河中国石化销售股份有限公司湖南石油分公司党委副书记、总经理,教授级高级经济师

      袁桂雄株洲市民政局四级调研员、市派驻茶陵县腰潞镇枧田村工作队队长、

      张世莲(女,瑶族)怀化市第一强制隔离戒毒所四级警长、市委驻新晃县林冲镇天堂村扶贫工作队队长

      刘莹(女,土家族)国家税务总局湖南省永顺县税务局四级主任科员、驻西岐乡瓦厂村扶贫工作队队员

      曾巧玲(女)广州市天河区天园街东晖社区党总支书记、居委会主任,助理社会工作师

      邓艳梅(女)中国电信股份有限公司广州分公司网络操作维护中心主任,高级通信工程师

      曾俊钦广汽本田汽车有限公司生产本部车身部焊装三科车身1系CB2班工人,技师

      李双双(女)深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司系统研究技术经理,高级工程师

      张蕴(女)中国电信股份有限公司深圳分公司信息化解决方案中心物联网室经理,工程师

      李谱超深圳诺普信农化股份有限公司农药制剂研究所制剂组长,教授级高级工程师

      刘一军蒙娜丽莎集团股份有限公司生产技术副总裁、省级工程中心主任,教授级高级工程师

      韦艳梅(女,壮族)中国邮政集团有限公司中山市分公司服务部质量监督员,助理经济师

      谢旭琛广东电网有限责任公司惠州供电局变电二所500kV崇文巡维中心站长,高级工程师

      王猛广东生益科技股份有限公司研发工程师、国家工程中心综合管理部部长,化工工程师

      李中中国海洋石油(中国)有限公司湛江分公司总工程师(钻完井),教授级高级工程师

      杨丽芳(女)中国石油天然气股份有限公司广东石化分公司设计管理部主任,教授级高级工程师

      周树强广深铁路股份有限公司广州机务段广州南高铁运用车间动车组司机,高级技师

      冯颖慧(女)中交第四航务工程勘察设计院有限公司建筑与公共设计院建筑设计师,高级工程师

      张金金中共中山市委员会、中山市监察委员会第七审查调查室四级主任科员

      林晓玲(女)工业和信息化部电子第五研究所电子元器件可靠性物理及其应用技术重点实验室失效分析技术研究室主任,正高级工程师

      舒燕(女)中国建筑第五工程局有限公司广西分公司党委副书记、工会主席,政工师

      郭卉(女)广西钦州北部湾坭兴玉陶有限责任公司总工艺师兼厂长,高级工艺美术师

      唐勇(壮族)中国南方电网有限责任公司超高压输电公司百色局线路运检(带电)班班长,电力工程技术工程师

      张波涛龙滩水电开发有限公司龙滩水力发电厂设备维护部主任助理、机械主管,高级工程师

      陈奇志广西汇元锰业有限责任公司工程技术研究中心主任、副总经理,教授级高级工程师

      农凤娟(女,壮族)广西交通投资集团南宁高速公路运营有限公司南宁东收费站党支部书记、副站长

      林恒(女,壮族)国家税务总局百色市右江区税务局税源管理股副股长,助理经济师

      潘嘉芳(瑶族)广西壮族自治区河池市中级人民法院民一庭副庭长、快审庭负责人

      符小琴(女,黎族)海南省农垦五指山茶业集团股份有限公司茶叶加工技术员,中级评茶员

      夏风中交海洋投资控股有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席,正高级工程师

      王忠中国邮政集团有限公司海南省信息技术局技术开发部副经理,高级资深软件开发师、工程师

      符亮华能海南发电股份有限公司海口电厂发电部锅炉运行专工,高级锅炉运行专工、高级工程师

      曾敏(女)海南省人民医院科教处科研办公室主任兼医疗保健中心副主任,主任医师

      王莉佳(女)国网重庆市电力公司江北供电分公司空港变电运维班班长,高级技师

      刘波平重庆市厨界餐饮有限责任公司两江新区金开大道分公司技术总厨,高级技师

      刘小强隆鑫通用动力股份有限公司技术中心基础研究所副所长、电控研究所副所长

      唐世会(女)四川省长虹电子控股集团有限公司制造分部整机J线班长,高级技师

      杨新陆国网四川省雅安电力(集团)股份有限公司芦山县供电分公司清仁供电所所长,助理工程师

      其美多吉(藏族)中国邮政集团公司四川省甘孜县分公司邮运驾驶组组长,高级工

      陈月忠中国铁路成都局集团有限公司西昌工电段西昌工电车间副主任,助理工程师

      杨忠中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司川中油气矿磨溪开发项目部西眉清管站副站长,高级技师

      涂扬举国电大渡河流域水电开发有限公司党委副书记、总经理,教授级高级工程师

      熊德明中核建中核燃料元件有限公司重要专项生产线车间副主任,研究员级高级工程师

      陈刚(苗族)贵阳市城市轨道交通集团有限公司土建工程部技术主管,高级工程师

      龙福刚(苗族)贵州电网有限责任公司兴义供电局输电管理所输电五班班长,高级技师

      姚华(土家族)贵州磷化(集团)有限责任公司贵州开磷有限责任公司副总经理,高级工程师

      吕春龙首钢水城钢铁(集团)有限责任公司铁焦事业部生产技术室主任,助理工程师

      何彦南(土家族)贵州省地质矿产勘查开发局一〇五地质大队勘查一院院长,高级工程师

      鲁文贵贵州省黔南布依族苗族自治州消防救援支队长安路特勤站一分队分队长,技师

      王清红(女)云南昆明交通运输有限责任公司安宁分公司党支部书记、安宁公交有限公司总经理,高级经济师

      陆云(女)砚山县云砚养殖专业合作社理事长、砚山县盘龙乡盘龙村委会副主任,初级技术员

      何忠荣(彝族)云南天士力帝泊洱生物茶集团有限公司产品研发室主任,中级工程师

      李娜倮(女,拉祜族)澜沧县酒井哈尼族乡勐根村老达保队村民、澜沧达保娜倮农特产品农民专业合作社社长

      张冬梅(女,白族)宾川冬梅蔬菜水果专业合作社理事长、宾川县宾杰农副产品有限责任公司董事长

      杨德良保山市隆阳区蒲缥镇王头寨社区党总支书记、村委会主任,隆阳区建新园农业综合开发服务中心负责人

      桑南才(傈僳族)中国邮政集团怒江傈僳族自治州分公司泸水市称杆乡邮政所所长,初级工

      李淼武钢集团昆明钢铁股份有限公司安宁公司新区炼铁厂厂长,炼铁工程师、高级技师

      刘丽芬(女,白族)云南磷化集团有限公司磷资源开发利用工程技术研究分公司选矿技术人员,正高级工程师

      李明忠云南天然橡胶产业集团西双版纳景阳有限公司勐捧第一制胶厂机修班长,初级工

      杨建权云南机场集团有限责任公司昆明国际航空枢纽建设指挥部工程技术部部长,高级经济师

      邱仕强(彝族)红塔烟草(集团)有限责任公司玉溪卷烟厂卷包二车间副主任,中级工程师、高级技师

      起明(彝族)中国铁路昆明局集团有限公司广通工电段广通电务维修车间主任,助理工程师、高级技师

      李永山中铁八局集团昆明铁路建设有限公司副总经理、中铁八局集团昆明铁路建设有限公司云南省滇中引水工程楚雄段施工1标项目经理,高级工程师

      扎西尼玛(藏族)国网西藏电力有限公司拉萨供电公司城区供电服务中心带电作业保电班副班长

      郑宗溪中铁二院工程集团有限公司拉萨至林芝铁路配合施工项目部经理,教授级高级工程师

      多吉罗布(藏族)西藏高争建材集团、天路股份集团有限公司党委书记、董事长,正高级工程师

      李新春陕西鼓风机(集团)有限公司系统服务事业部项目交付室安装工,高级技师

      宋卫东陕西化建工程有限责任公司第三公司延安石油化工厂保运项目钳工组长,高级技师

      张忠海中国邮政集团有限公司陕西省分公司西安邮区中心局邮件运输中心驾驶员,高级工

      陈思杨中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第二采气厂作业三区应急维护班班长,技师

      夏复山中国航发西安航空发动机有限公司工具厂53车间二工段钳工班组组长,高级技师

      梁西军中铁一局集团城市轨道交通工程有限公司西安地铁指挥部技术负责人,高级工程师

      彭永利陕西长岭电气有限责任公司科技公司机加中心机械装配车间装配班班长,高级技师

      彭晨晞中航飞机汉中航空零组件制造有限公司机加标准件厂厂长助理,助理工程师

      孙青先中国石油天然气股份有限公司兰州石化分公司石油化工厂乙烯联合车间操作工,高级技师

      张平香(女)方大炭素新材料科技股份有限公司信息自动化部自动化站主任,工程师、高级工

      张自飞天水华天电子集团七四九电子有限公司电源分厂主任,助理工程师、高级工

      杨建军(回族)甘肃红峰机械有限责任公司疏水阀厂404车间数控一班班长,高级技师

      巩怀华中国石油天然气股份有限公司庆阳石化分公司运行一部运行丁班班长,高级工

      马宏胜(回族)临夏州华安生物制品有限责任公司品质部部长,食品工程高级工程师

      郑伟国网甘肃省电力公司电力科学研究院三级职员、管理第一党支部书记,正高级工程师

      王芙蓉(女)中国电信股份有限公司甘肃分公司网络监控维护中心基础设施维护部主任,通信电源工程师、高级工

      文盛中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司炼油化工总厂焦化车间班长,技师

      吴春生中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第十采油厂采油工艺研究所副所长,油田开发工程师

      胡小春甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院二分队分队长兼技术负责,地矿工程师

      于本蕃中国铁路青藏集团有限公司格尔木工务段望昆线路车间副主任,初级技术员

      王树栋中国移动通信集团青海有限公司业务支撑系统部业务开发室经理,中级工程师

      完德尖措(土族)黄南藏族自治州同仁县热贡龙树画苑画师,青海省二级民间工艺师

      扎加(藏族)玉树藏族自治州曲麻莱县藏迪畜牧业养殖专业合作社理事长、曲麻莱县约改镇格欠村纪委委员

      才保(藏族)海北藏族自治州刚察县泉吉乡宁夏生态畜牧业专业合作社生产经理、宁夏村党支部书记

      赵新录三江源(可可西里)园区国家公园管理委员会可可西里管理处森林公安局四级高级警长、索南达杰保护站站长

      切阳什姐(女,藏族)青海省体育工作一大队竞走运动员,二级教练、国际级运动健将

      刘东苗(女)中国电信股份有限公司宁夏分公司市场部客户经营中心主任,高级工程师

      杜正平(回族)国家能源集团宁夏煤业有限责任公司烯烃二分公司副总经理,工程师

      顾燕(女)中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第三采油厂吴起采油作业区吴一联中心站党支部书记、副站长,助理政工师

      寇启芳(女)吴忠市红寺堡区大正畜禽生产技术服务专业合作社理事长,助理畜牧师

      周玮(回族)宁夏医科大学总医院副院长、心脑血管病区医院院长,主任医师、教授

      艾热提·吾买尔江(维吾尔族)新汶矿业集团(伊犁)泰山阳光新型建材有限公司工段长

      阿曼吐尔·依沙木丁(哈萨克族)国网新疆电力有限公司伊犁供电公司昭苏县供电公司萨尔阔布乡供电所所长,助理工程师、技师

      郭旭光中国石油天然气股份有限公司新疆油田分公司勘探开发研究院党委委员、副院长兼勘探研究所党总支书记、所长,高级工程师

      甫尔布(蒙古族)新疆温泉县安格里格镇托斯呼尔图村党支部书记、强运养殖场负责人

      拉齐尼·巴依卡(塔吉克族)新疆塔什库尔干塔吉克自治县提孜那甫乡提孜那甫村牧民

      拜丽(女,回族)中国邮政储蓄银行股份有限公司乌鲁木齐市沙依巴克区支行理财经理

      则温尼沙·阿布都卡地尔(女,维吾尔族)新疆生产建设兵团第三师四十五团二十四连农业职工

      努尔买买提·库尔班(维吾尔族)新疆中泰纺织集团有限公司动力中心运行部输煤组长

      吴琨(女)宝钢集团新疆八一钢铁有限公司制造管理部理化检验中心作业长,高级工程师

      孟晓婧(女)新疆机场(集团)有限责任公司乌鲁木齐国际机场分公司安检总站旅检二室主任,技师

      谭文波中国石油集团西部钻探工程有限公司试油公司工程技术研究所新技术推广分公司高级技师

      杨海军中国石油天然气股份有限公司塔里木油田分公司企业首席技术专家,教授级高级工程师

      麦麦提艾力·如孜(维吾尔族)神华新疆能源有限责任公司乌东煤矿副总工程师,中级工程师

      乔丽盼·阿仁哈孜(女,哈萨克族)新疆塔城地区和布克赛尔自治县谢木那仁库热村家庭餐馆负责人

      帕夏古丽·克热木(女,柯尔克孜族)广东东莞绿洲鞋业有限公司鞋面布针车10组小组长

      黄新民国网新疆电力有限公司乌鲁木齐供电公司城北变电运检中心变电二次运检班技术员,高级工程师

      曾飞鹏中国石油天然气股份有限公司独山子石化分公司乙烯厂乙烯一联合车间主任,高级工程师

      买买提·托合提(维吾尔族)新疆华电喀什热电有限责任公司生产技术部主任,中级工程师

      艾合买提·阿不力米提(维吾尔族)新疆吐鲁番市高昌区恰乡拜什巴拉坎尔孜村5组农民

      范欣(女)新疆维吾尔自治区建筑设计研究院副总建筑师、绿建中心总工程师,教授级高级工程师

      依明江·吐来克(维吾尔族)新疆喀什地区公安局技术侦察支队政委、二级高级警长

      麦麦提库尔班·麦合木提(维吾尔族)新疆和田市垃圾处理场驾驶员,汽车驾驶员五级

      木胡牙提(哈萨克族)新疆医科大学第一附属医院党委委员、副院长,主任医师、教授

      巴图散(蒙古族)新疆公路管理局塔城公路管理局额敏分局驾驶员、玛依塔斯应急保障基地班长,汽车驾驶员二级

      马斌林(回族)新疆医科大学第三临床医学院(附属肿瘤医院)乳腺头颈外科主任,主任医师、教授

      阿依帕尔·艾斯卡尔(女,柯尔克孜族)新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州党委组织部公务员二科科长

      赵红卫(女)中国国家铁路集团有限公司中国铁道科学研究院集团有限公司机车车辆研究所副总工程师、首席研究员,研究员

      王淑芳(女)中国交通通信信息中心运输信息化事业部王淑芳工作室主任(总经理),高级工程师

      郭沛宇国家广播电视总局广播电视科学研究院信息与安全技术研究所所长,教授级高级工程师

      邢继中国核工业集团有限公司首席专家、“华龙一号”总设计师、中国核电工程有限公司党委委员、总工程师,研究员级高级工程师

      邹汝平中国兵器工业集团有限公司中国兵器科学研究院研究员、集团公司科技委副主任委员,研究员

      魏晨吉中国石油天然气集团有限公司勘探开发研究院油田开发所阿布扎比项目部主任,高级工程师

      夏先知中国石油化工集团有限公司北京化工研究院副总工程师,教授级高级工程师

      尚捷中国海洋石油集团有限公司中海油田服务股份有限公司油田技术事业部油田技术研究院院长,高级工程师

      郜时旺中国华能集团有限公司清洁能源研究院副总工程师兼温室气体减排与清洁燃料技术部主任,高级工程师

      沈明忠中国华电集团有限公司中国华电科工集团有限公司党委委员、总工程师,正高级工程师

      杨林国家电力投资集团有限公司科学技术研究院有限公司储能技术研究所电池技术研究室副主任,高级工程师

      王克祥中国长江三峡集团有限公司白鹤滩工程建设部大坝项目部副主任,高级工程师

      田雨聪国家能源投资集团有限责任公司科环集团北京国电智深控制技术有限公司党委委员、副总经理,研究员级高级工程师

      黄润怀中国电信集团有限公司中国电信股份有限公司云计算分公司资深专家,工程师

      倪泽军中国航空集团有限公司北京飞机维修工程有限公司飞机结构和复合材料高级工程师

      韩增德中国机械工业集团有限公司中国农机院首席专家,现代农装科技股份有限公司党委委员、职工董事,研究员级高级工程师

      张惠波中国通用技术(集团)控股有限责任公司中国技术进出口集团有限公司企业发展部党支部书记、总经理,高级工程师

      王洲亚中国建筑集团有限公司中建国际工程公司马尔代夫项目部项目经理,高级工程师

      谷建峰中国中车集团有限公司北京南口机械有限公司福伊特传动技术(北京)有限公司工业工程部厂务及设备主管,助理工程师

      柯晓宾(女)中国铁路通信信号集团有限公司通号(西安)轨道交通工业集团有限公司沈阳铁路信号有限责任公司电器中心调整三班班长,高级技师

      徐子龙中国铁路工程集团有限公司中铁国际集团中国电信菲律宾通讯网络一期外线施工工程项目部项目经理,助理翻译

      李绍杰中国铁道建筑集团有限公司中铁十九局三公司兰渝铁路项目部三工区总工程师,工程师

      徐坚(女)中国保利集团有限公司保利文化集团股份有限公司北京保利剧院管理有限公司党委委员、副总经理,讲师

      王国平中国航空油料集团有限公司中国航空油料有限责任公司华北公司工人,高级技师

      马合沙提·扎依甫(哈萨克族)新疆维吾尔自治区巴里坤哈萨克自治县人民法院党组副书记、院长

      潘志荣内蒙古自治区包头市达茂联合旗人民检察院检委会专职委员、第三检察部主任四川旺苍22件佛像被盗